вторник, 21 июня 2011 г.

Откуда start.com получил своё имя?

Это перевод Where did start.com get its name?. Автор: Реймонд Чен.

Я помню как когда-то получил письмо, в котором было, по сути, сказано: "Эй, кто-нибудь использует start.com?"

Тогда я и узнал, что это доменное имя было зарегистрировано отделом маркетинга, вероятно, чтобы "взаимно усилить" кампанию "Start Me Up" или что-нибудь вроде того, но с ним ничего так и не сделали. Тем не менее, регистрацию имени продлевают каждый год (возможно, нам также стоит назначить отдел маркетинга на продление имени passport.com, поскольку у них лучше получается продлевать имена, чем у тех, на ком там висит имя passport.com).

Примерно в то время, когда я получил это электронное письмо, команда start (только тогда это ещё не было их именем) искала доменное имя, которое они могли бы использовать для размещения их небольшого эксперимента, и они наткнулись start.com и заинтересовались, не использует ли кто-нибудь его. Никто не использовал, поэтому они взяли его и сделали кое-что интересное (прим.пер.: как я понимаю, сейчас в Microsoft это заменено на bing - раньше start.com был "web-based RSS aggregator", теперь start.com это вроде как "стартовая страничка интернет от Microsoft").

Всё остальное уже история.

(Ох, погодите-ка, это и так была история)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Можно использовать некоторые HTML-теги, например:

<b>Жирный</b>
<i>Курсив</i>
<a href="http://www.example.com/">Ссылка</a>

Вам необязательно регистрироваться для комментирования - для этого просто выберите из списка "Анонимный" (для анонимного комментария) или "Имя/URL" (для указания вашего имени и ссылки на сайт). Все прочие варианты потребуют от вас входа в вашу учётку.

Пожалуйста, по возможности используйте "Имя/URL" вместо "Анонимный". URL можно просто не указывать.

Ваше сообщение может быть помечено как спам спам-фильтром - не волнуйтесь, оно появится после проверки администратором.

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.